Однокристальная система Chipcon для беспроводных устройств

23 ноя, 11:42

Компания Chipcon AS, специализирующаяся на выпуске радиочастотных микросхем с пониженным энергопотреблением, анонсировала новый продукт - однокристальную систему CC2510.
 
Новинка включает приемопередатчик радиодиапазона 2,4 ГГц; 32 Кб флэш-памяти, перепрограммируемой средствами самой системы; 4 Кб оперативной памяти; 5-канальный контроллер прямого доступа к памяти; последовательный контроллер (8051); 8-канальный АЦП разрядностью 8-14 бит, криптографический (AES-128) сопроцессор, два интерфейса UART/SPI, три 8-разрядных и один 16-разрядный таймер с функциями управления питанием. Все это "хозяйство" уместилось в крошечном корпусе QLP-36 размерами 6 x 6 мм.
 
Высокая степень интеграции является важным преимуществом CC2510. В частности, объединение радиочастотных цепей, памяти и контроллера в одном изделии положительно сказывается на производительности конечного устройства, поскольку позволяет освободить центральный процессор от накладных расходов на пересылку данных. Другая сильная сторона новинки - малое энергопотребление, подчеркивающее ориентацию на приложения с батарейным питанием. Кроме того, поскольку рабочее напряжение лежит в пределах 2,0-3,6 В, конструкции на базе CC2510 можно питать напрямую от двух батареек типа AA или AAA.
 
По мнению разработчика, микросхема CC2510 идеально подходит для применений, которые требуют соответствия международным нормам частотного регулирования, миниатюрного размера, продолжительного срока работы от батареи и короткого этапа проектирования. За примерами далеко ходить не нужно: это беспроводные клавиатуры, мыши и игровые контроллеры, решения для VoIP, спортивное оборудование, пульты дистанционного управления, системы идентификации и учета.
 
Цена новинки в оптовых партиях составит 2,30 доллара за штуку. Начало массового производства запланировано на первый квартал 2006 года.
 
Инф. IXBT.com
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38702.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua