Какой замок поставить на входную дверь

22 фев, 17:10

Как известно, статистика вещь неумолимая и согласно её данным число посягательств на личное имущество с взломом дверей не уменьшается. И поэтому качеству запорных механизмов необходимо уделять не меньше внимания, чем качеству самой двери. Как утверждают специалисты, злоумышленники «обращают» внимание не только на дешёвые двери и замки, но и на дорогие конструкции, стоимость которых может составлять сотни долларов. Какой замок поставить на входную дверь, чтобы чувствовать себя защищённым и не переживать о сохранности имущества в своё отсутствие?

какой замок поставить на входную дверь

Выбор замка

Первостепенная задача, которую необходимо решить – количество замковых механизмов. Оптимальный вариант – установка двух замков разной конструкции, что в существенной мере снижает вероятность взлома.

Если вы обладатель старой двери, то достаточно установки одного, но качественного замка. Это связано с тем, что правильная регулировка двух замков в стареющих конструкциях представляется маловероятной.

Выбирая замок необходимо выяснить степень защиты устройства и материал, из которого он изготовлен. Существуют следующие виды замков, в зависимости от их конструкции:

Даже полная осведомлённость о конструктивных особенностях различных замков не даст ответа на вопрос, какой замок лучше для входной двери. Основным фактором по-прежнему будет производитель. Исходя из всё той же статистики можно сделать заключение, что даже бюджетные запирающие механизмы зарубежных производителей превосходят по показателям надёжности и долговечности многие самые дорогие изделия отечественных и китайских производителей. При этом стоит отметить, что в настоящее время китайские компании поставляют на отечественный рынок более качественную продукцию, но она составляет 30-40% от общей массы. Поэтому при выборе необходимо определить материал изготовления замка, получить информацию о числе возможных секретных комбинаций и др. Например, при покупке сувальдных замков отечественных производителей следует обратить внимание на механизм изделия – довольно часто при изготовлении сувальд производители используют одну форму, что делает такой замок лёгкой «добычей» для злоумышленника.

Какой замок ставить на входную дверь? Забудьте про экономию – вы будете использовать замок продолжительное время и его надёжность и долгий срок службы должны стать основными критериями выбора, поэтому отдавать предпочтение стоит только известным брендам.

Специалисты магазина zamochniki.com.ua помогут вам сделать правильный выбор надёжных дверных замков и фурнитуры. Ассортимент изделий компании представлен замками всех популярных типов и самых известных производителей.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386929.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua