Аборты оказались более опасными, чем предполагалось ранее

26 фев, 18:44

Чем больше абортов делает женщина до рождения первого ребенка, тем больше возрастает вероятность того, что она родит его преждевременно, отмечается в новом исследовании финских ученых из Национального института здравоохранения и социального обеспечения в Хельсинки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В изыскании приняли участие 300 858 пациенток. Результаты работы показали, что женщины имеют в три раза больший риск родить недоношенного ребенка, возрастом до 28 недель, в том случае если прежде они подверглись абортам.

Исследователи подсчитали, что в группе матерей, никогда не делавших аборты, рождается 3 младенца возрастом до 28 недель на каждую 1000 женщин. При одном аборте этот показатель возрастает до 4 младенцев раннего возраста на 1000 матерей. При двух абортах речь идет уже о 6 младенцах, а при 3 и более их число возрастает до 11.

Тем не менее, только 0,3% женщин в рамках данного исследования имело три и более аборта до рождения их первого ребенка.

Вместе с тем, статистика по многим развитым странам демонстрирует, что количество абортов в последние годы растет, и вместе с ними растет и количество детей, рождающихся с осложнениями. "Женщина должна понимать, что решившись на аборт один раз, она может навсегда потерять возможность родить здорового ребенка. И это не будет зависеть ни от каких факторов — мастерства врача или генетических особенностей.

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386873.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua