Телевизор и компьютер делают детей несчастными

26 фев, 21:24

Малоподвижный образ жизни, раздражительность и, как следствие, глубокие психологические проблемы – вот к чему ведет подрастающее поколение ежедневное неограниченное пребывание перед экраном телевизора или компьютера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Многие родители могут возразить, ведь их любимое чадо смотрит не просто мультики, а познавательные программы о природе и развивающие детские телепередачи. Потому мамы и папы не спешат «выдернуть» ребенка из столь интересного мира. Кроме того, такое времяпрепровождение – прекрасная возможность для родителей заняться домашними делами.

Однако сотрудники службы общественного здравоохранения Англии всерьез обеспокоены таким положением дел. Они утверждают, что «голубые экраны» оказывают негативное влияние на детей, понижают их самооценку и ухудшают качество жизни.

Конечно, никто не говорит о категоричном запрете на использование компьютера или просмотр телепередач. Но, к сожалению, современные компьютерные игры, изобилующие сценами насилия, наносят детям вред, подрывая эмоциональное здоровье, усиливая чувство тревоги и иногда даже вгоняя в депрессию. А именно в такие игры многие дети и предпочитают играть.

Результаты проведенного исследования говорят о том, что почти половина семи–восьмилетних ребят не получают необходимой для их возраста физической нагрузки, преимущественно они ведут сидячий образ жизни и проводят за мониторами компьютеров и экранами телевизоров по семь часов в день.

Девочки, кстати, оказались гораздо менее активными, чем мальчики. А счастье и физическая активность – вещи взаимосвязанные. Вот и получается, что будущее поколение в большой опасности, ведь такой образ жизни «провожает» во взрослую жизнь детей с испорченной психикой и неадекватной самооценкой.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386799.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua