НeidelbergСement объединяет свои заводы

23 ноя, 09:36

Один из крупнейших производителей цемента - компания "Кривой Рог Цемент" - намерена присоединить компанию "Днепроцемент" (Днепродзержинск). Решение об этом планируется принять 25 января 2006 года на собрании акционеров «Кривой Рог Цемент». Там также планируется согласовать договор присоединения и порядок обмена акций "Днепроцемента" на акции компании "Кривой Рог Цемент".
 
«Этот вопрос сейчас только выносится на обсуждение, акционеры обсудят, насколько целесообразно это делать, будет представлена программа, перспектива, что произойдет с акциями «Дрепроцемента». На сегодня пока эта программа не обнародуется», - сказала главный специалист по связям с общественностью и прессой «Кривой Рог Цемент» Виктория Алехина.
 
НeidelbergСement начал свою деятельность в Украине в 2001 году с приобретения основного пакета акций завода «Кривой Рог Цемент» с дальнейшим приобретением завода «Днепроцемент» в 2002 году.
 
 "Кривой Рог Цемент" и "Днепроцемент", зарегистрированные в форме открытых акционерных обществ, специализируются на производстве цемента и клинкера.
 
По данным Виктории Алехиной, на сегодня НeidelbergСement владеет более 95% акций «Кривой Рог Цемент» и 99,97% акций «Днепроцемент».
  
Христина Процив, газета "ДЕЛО"

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38666.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua