Спортивная деятельность в течение всей жизни снижает риск возникновения рака

26 фев, 22:04

У женщин, которые в течение всей жизни участвуют в спортивных соревнованиях, понижен риск возникновения рака груди и рецидивов этого заболевания, сообщает Reuters.


Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1231 женщин с раком молочной железы. Эксперимент продолжался более восьми лет.

Оказалось, что у женщин, которые занимались физическими упражнениями около 4 часов ежедневно на протяжении всей жизни, риск смерти от рака молочных желез был на 44% ниже по сравнению с остальными участницами. Риск рецидивов, прогрессирования заболевания или первичного возникновения был на 37% ниже среди спортсменок.


Результаты исследования дают основания полагать, что регулярная физическая активность может послужить профилактикой рака груди или увеличить шансы выживания при возникновении заболевания. Однако профессиональная деятельность, работа по дому, на земельном участке и ремонт не давали результатов, подобных спортивным упражнениям, заметили ученые. Исследование было опубликовано в International Journal of Cancer

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386587.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua