Президент учредил новые награды для участников и волонтеров АТО

18 фев, 15:00

Знаки отличия предназначены для защищавших суверенитет и территориальную целостность Украины участников АТО и волонтеров.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы, которыми устанавливаются следующие знаки отличия: "За участие в антитеррористической операции" и "За гуманитарное участие в антитеррористической операции". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В соответствии с указами, знаки отличия устанавливаются с целью достойного чествования лиц - защитников суверенитета и территориальной целостности Украины во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях", - сказано в сообщении.

Кроме того, этими знаками отличия будут награждаться лица (предприятия, учреждения или организации), которые привлекались или добровольно обеспечивали проведение антитеррористической операции в Донбассе, а также осуществляли волонтерскую деятельность, находясь непосредственно в зоне АТО.

Ранее сообщалось, что Порошенко наградил более 202 военнослужащих ВСУ и МВД за личное мужество и высокий профессионализм при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386526.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua