Электрогитара Intel подключается к Интернету

22 ноя, 17:59

Корпорация Intel и фирма Fender создали прототип электрогитары со встроенным портативным компьютером, подключающимся к Интернету.
 
Инструмент, получивший официальное название Intel Concept Telecaster Guitar, также именуют "Intelecaster" и "Surf Guitar".
 
"Начинка" гитары включает в себя технологию Intel Centrino. Заполнив нишу в гитаре, её создатели встроили компьютер в заднюю часть инструмента. Его"спина" — это Tablet-PC, который позволяет скачивать рифы из Интернета, "играть" их, не касаясь струн, и делать другие глупые вещи, вроде отправки кусков песни по электронной почте прямо со сцены, копания в Сети в поисках вдохновения или аккордов.
 
Представитель Intel Саймон Шипли (Simon Shipley) сообщил CNN, что новая гитара поможет молодым музыкантам записывать и воспроизводить их музыку, рассылать её агентам, фанатам или друзьям.
 
В магазине такой инструмент стоил бы несколько тысяч долларов, но не похоже, что этот концепт пойдёт в серию. Скорее всего, гитара предназначена для демонстрации на выставках и презентациях.
 
Мembrana.ru
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38652.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua