Сейфы для оружия

16 фев, 21:23

В современном мире, все более часто люди задумываются о повышении уровня личной безопасности, и конечно же наличие собственного оружия – весьма желанная вещь. Покупке оружия предшествует получение лицензии на его приобретение. Кроме подобной лицензии необходимо, заверенное документально, наличие специального места для хранения такого оружия. Ну и конечно же, сдача соответствующего экзамена. Поэтому, прежде всего, стоит задуматься о месте, где хранить оружие.

Стоит сразу решить, какое именно оружие Вы хотите купить, определиться с его габаритами. Подбирая сейф на сайте arm-safe.ru стоит точно, до мелочей, знать размеры выбранного оружия. Иначе придется заказывать новый оружейный сейф, если, к примеру, ружье не войдет в него и окажется всего на 2 см больше. Сейф можно заменить, но ввиду того, что по требованиям отдела лицензионно-разрешительной работы, его необходимо прикреплять минимум на 3 болта, то и стена и сам сейф могут быть безнадежно повреждены, ещё до активной эксплуатации оружия.

Домашний оружейный сейф обязательно должен быть вместительным, рассчитанным на три и более «оружиеместа», ведь в будущем, Вы возможно решите пополнить свой арсенал. И лишние траты по замене сейфа Вам ни к чему. Стоит решить, где именно в доме Вы хотели бы расположить место для сбережения оружия. Данный пункт может оказаться весьма пикантным для малогабаритных квартир. Желательно припрятать и по возможности «замаскировать» такой сейф, установив его в укромном уголке, а не у всех на виду.

Желательно иметь закрывающийся отдел для хранения боеприпасов, ведь по закону оружие и патроны должны храниться порознь. Идеальным вариантом станет оружейный шкаф с отсеком для патронов, который можно будет запереть на отдельный ключ. Отдельная полочка для патронов вряд ли будет разрешена, а вот приобрести ещё один сейф – идеальное решение, хотя и дорогостоящее. Но безопасность превыше всего и на ней не стоит экономить.

Можно сделать и самодельный ящик, если хочется существенно сэкономить, но законодательство не одобряет такую халатность, кроме того искушать судьбу, неудачной конструкцией, не стоит. Ведь, «незваные гости» могут с лёгкостью взломать такое хранилище. Хранение оружия в деревянном ящике (стенки которого оббиты железом, толщиной не менее 3 мм) и соответствующему требованиям, разрешено только для юридических лиц.

Если оружие необходимо в качестве элемента или основы коллекции, то месту его хранения тоже стоит уделить соответствующее внимание, и прежде-всего посетить ОЛРР для ознакомления со всеми требованиями.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386426.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua