Как худели короли: советы

18 фев, 09:04

Многие ученые так и не могут определиться с именем автора первой диеты. Вот одна из версий английских историков, которые считают что автором первой диеты, скорее всего, был король Англии Вильгельм Завоеватель. К созданию диеты его привел собственный вес.

В 1087 году он обнаружил, что больше не в состоянии ездить верхом, из-за собственного огромного веса. Вильгельм изобрел оригинальную диету. Целыми днями он нежился в постели, отказываясь от еды и в изобилии употребляя вино и другие спиртные напитки.

В результате через пару месяцев ему удалось взобраться на лошадь. Однако, насколько похудел Вильгельм Завоеватель историки не установили, ведь в этот же день произошёл трагический случай. Король погиб в результате падения с лошади.

Историки утверждают, что рекомендации, касающиеся правил питания, присутствовали во всех религиях мира. И все же, первый медицинский совет контроля над лишним весом относится к Древнему Египту. На папирусе, происхождение которого датируется 1 550 годом до нашей эры, был обнаружен рецепт, согласно которому полным людям, страдающим сахарным диабетом, было рекомендовано питаться пшеничными зернами и плодами бамии.


Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386301.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua