Выбираем светильник для детской

12 фев, 20:22

Незаменимым атрибутом каждой современной детской комнаты является светильник. Это не только уют, но и важный элемент комфорта для ребенка и родителей. А ещё лучше, когда таких светильников несколько. Осветительный элемент обязательно должен гармонировать с общим дизайном интерьера комнаты.

Проводку в детской комнате монтируют исключительно в штробы, под обоями, ради повышения уровня безопасности. Местоположение светильников стоит продумать заранее, тщательно рассчитать все, а потом уже можно купить светильники.

Хорошим вариантом для детской станет декоративная люстра в виде самолетика, бабочки, цветка или зверушки. В такую люстру вкручивается сразу несколько лампочек для обеспечения максимально яркого освещения всей комнаты. Которые можно будет включать, как попеременно, так и все одновременно.

Следующий вид светильника для детской – крепится к подвесному потолку. Это круглый светильник, имеющий вид шариков, зеркальных ободков, звездочек, которые создают причудливые световые эффекты. Такой тип светильников принято размещать группами, по несколько штук вдоль стен, по углам комнаты или всему потолку.

Использование ярких лампочек высокой мощности, поможет полностью осветить всю комнату. В таком случае люстра вообще не понадобится. Эффект «вечернего освещения» можно достичь, используя матовые, неяркие или цветные лампочки, тогда свет будет мягким и успокаивающим.

Расположение настенных светильников и бра стоит продумать заранее. Если разместить такой прибор недостаточно высоко, то малыш может легко дотянуться и опрокинуть его. Розетки тоже не стоит монтировать в легкодоступных местах.

Когда ребенок подрастет ему для рисования и чтения обязательно понадобится удобная настольная лампа. Такая лампа должна обладать надежной фиксацией к поверхности стола, и регулируемым направлением света (вращающийся плафон – будет идеальным вариантом).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/386273.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua