Land Rover отзывает Discovery 3

22 ноя, 16:43

Компания Land Rover отзывает более 1000 автомобилей для проверки стояночных тормозов и домкратов.
 
 В большей из двух партий отозванных автомобилей компания хочет проверить стояночные тормоза у моделей Discovery 3, Range Rover и Range Rover Sport с автоматической коробкой передач.
 
Было обнаружено, что даже в положении “парковка” и при соответствующих показаниях индикаторов тормозная система может не работать. Это может привести к тому, что автомобиль просто укатится. В 881 автомобиле был найден этот дефект, причиной которого является некондиционная деталь в системе.
 
Во второй партии 200 моделей Discovery 3 с пружинной подвеской, в отличие от моделей с пневматической подвеской, были оборудованы не теми домкратами. Этим моделям нужен винтовой или гидравлический домкрат, а не ножничный, которым и были укомплектованы автомобили. При использовании такого вида домкрата пустой автомобиль может потерять устойчивость, когда его поднимут для замены колеса.
 
Компания говорит, что ни один из владельцев упомянутых моделей не сообщал о таких неполадках, потому никаких несчастных случаев не было зафиксировано. Информирует WhatCar?.
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38626.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua