Chevron продает СПГ с проекта Гордон в Японию

22 ноя, 16:41

Корпорация Chevron представила свой план продолжения продаж СПГ с проекта Гордон в Японию, которая является крупнейшим в мире потребителем сжиженного природного газа.
 
Chevron Australia Pty, филиал Chevron, подписала предварительный договор с Chubu Electric о приобретении 1,5 млн. тонн в год от доли СПГ компании Chevron в проекте Гордон на протяжении 25 лет начиная с 2010 года. Стороны также обговаривают возможную продажу и покупку долевого участия в проекте Гордон.
 
На церемонии подписания соглашения президент Chevron Global Gas Джон Гасс (JohnGass) заявил, что это соглашение является значительным шагом на пути к дальнейшей коммерциализации запасов газа в районе Гордон.
 
У компании Chevron Australia сейчас есть соглашения, которые дадут ей возможность экспортировать более 65 млн. тонн австралийского СПГ на протяжении 25 лет. Компания продолжает искать пути реализации остальных объемов СПГ с проекта Гордон в Азии и Северной Америке.
 
Проект Гордон, в котором Chevron Australia принадлежит 50% прямого долевого участия, будет включать в себя завод с двумя поточными технологическими линиями мощностью 10 млн. тонн в год и запланированный завод по производству бытового газа на острове Барроу. Участниками проекта также являются австралийские филиалы компаний Shell – 25% и ExxonMobil – 25%. Информирует OilVoice.
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38625.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua