Уникальный анализ слюны позволяет узнать о родословной человека

16 фев, 23:24

Эксперты пришли к выводу, что составляющие слюны могут рассказать генетикам о родословной человека. Такую информацию специалисты сообщили после того, как ими был реализован ряд лабораторных испытаний.

Следует заметить, что ученым удалось разработать уникальную методику, диагностирующую генофонд мужчин и женщин. Отныне любой желающий сможет пройти несложный анализ с целью определения своих предков. В ходе проведения опытов медики брали у юношей и девушек мазок слюны.

По словам исследователей, компоненты, которые находятся в слюне, позволяют более детально охарактеризовать ДНК людей. Таким образом, через некоторое время специалисты создадут целое генеалогическое дерево представителей слабого и сильного пола, проживающих на планете.

В первую очередь врачи определяют национальность добровольцев, их место обитания и пути перемещения предков. По словам ведущих генетиков, новая методика поможет распознать и изучить около 15 поколений.

Также эксперты отметили, что в случае, если человек не захочет оглашать своих родственников, ученые проведут тест анонимно.

Инф. allwomen.net.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/385960.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua