Nissan строит стильный головной офис

22 ноя, 12:55

Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила сегодня о выборе группы японских специалистов для разработки дизайна и последующего строительства здания головного офиса в г. Йокогама. Головной офис компании руководит операциями Nissan на мировом и местном японском рынке. Японский архитектор Йосио Танигучи (Yoshio Taniguchi) и компания Такенака Корпорейшн (Takenaka Corporation) будут отвечать за дизайн современного здания, а компания Симидзу Корпорейшн (Shimizu Corporation) за строительство.
 
Окончательный выбор компаний-подрядчиков был сделан после шести месяцев тщательного отбора кандидатов, специалистов по дизайну и строительству из различных стран, который проводился с конца мая этого года.
 
«Мы очень рады, что в работе над этим важным проектом будем сотрудничать с Танигучи, Такенака и Симидзу», – сообщил Акира Каецу (Akira Kaetsu), вице-президент и руководитель проекта по строительству нового головного офиса. «Команда японских специалистов сумела предложить проект, максимально полно соответствующий требованиям компании Nissan в отношении современного «эко-дизайна», в котором идеально сбалансированы функциональность и стоимость строительства и эксплуатации».
 
Дизайн нового головного офиса будет соответствовать экологическим стандартам CASBEE (Система комплексной оценки степени экологической безопасности здания) на уровне 4.0 или выше.
 
Господин Каецу (Kaetsu) добавил, что выбор команды был также обусловлен возможностью тесного сотрудничества с компанией Nissan за рамками проекта строительства здания.
 
В июне 2004 года компания Nissan заявила о намерении к 2010 году переместить большую часть функций головного офиса и персонала из здания, расположенного в районе Гинза (Ginza) в деловой части Токио, в новый головной офис в г.Йокогама. По меньшей мере, две или три тысячи сотрудников, работающих сейчас на Гинзе, переедут в новое здание площадью 78 500 кв.м.
 
Размещение головного офиса в г.Йокогама позволит компании Nissan наладить более тесное сотрудничество с Техническим центром Nissan, заводами в Йокогаме и Оппаме, а также основными поставщиками и другими партнерами в регионе. Сочетание удобного подъезда и разветвленная транспортная сеть делает район Минато-Мираи привлекательным для компании Nissan и ее сотрудников.
 
Буд-информ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38558.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua