Международная сеть бутиков Laura Ashley выбрала «1С-Рарус:Магазин»

22 ноя, 12:28

Британская компания №1 в мире модной одежды и интерьера, международная розничная сеть Laura Ashley, завершила проект автоматизации своих магазинов в г. Киеве с помощью конфигурации «1С-Рарус:Магазин, украинская версия 1.0».   Автоматизацию осуществила компания с 10-ти летним опытом работы ABBYY Украина и ее внедренческий центр Конто.
 
Развитием брэнда Лора Эшли в Украине занимается совместное предприятие «Пикадили», которое открыло первый украинский магазин Лора Эшли в 1997 году. Руководители компании поставили задачу, используя широко распространенное программное обеспечение, автоматизировать работу всех подразделений розничной сети Лора Эшли с применением уже принятого и устоявшегося на предприятии механизма ценообразования и внутренней отчетности.
 
Проект комплексной автоматизации двух киевских магазинов Лора Эшли стартовал 1 сентября 2005 года, а 1 октября 2005 года магазины уже работали в новой системе. Оперативный учет стали вести в «1С-Рарус:Магазин, украинская версия 1.0», где реализован полноценный учет розничных продаж и ведение складских операций. Кроме того, это решение имеет широкие возможности для дисконтных программ и предусматривает актуальную реализацию работы с торговым оборудованием. У кассиров-продавцов появились современные удобные рабочие места, оснащенные модульными POS-системами, в состав которых входят сканеры штрих-кода, что позволяет существенно уменьшить вероятность ошибок при подборе товара, регистрации дисконтных карточек и т.п., а значит, повысить оперативность и качество обслуживания покупателей. 
 
Для ведения бухгалтерского учета в украинском офисе Laura Ashley теперь пользуются конфигурацией «Бухгалтерский учет для Украины», в которую загружаются данные о хозяйственной деятельности розничных торговых точек с автоматическим формированием необходимых первичных документов.
 
Особое внимание в процессе автоматизации было уделено обучению персонала работе с системой. В течение первого месяца эксплуатации (октябрь 2005 года) сотрудник Конто постоянно присутствовал у заказчика с целью оказания оперативной помощи при эксплуатации, что помогло освоить программу максимально безболезненно.
 
Результаты внедрения показали, что решение «1С-Рарус:Магазин, украинская версия 1.0» идеально подходит для сети магазинов и бутиков формата Лора Эшли, в которых до 4 касс и до 10 000 наименований товаров. Особенно стоит отметить оперативность внедрения программного обеспечения с установкой торгового оборудования и обучением персонала: один месяц для уже действующей сети с учетом дополнительных доработок по заявке заказчика.
 
Вице-президент СП «Пикадили» Ищенко Елена Анатолиевна: «Очевидным преимуществом сотрудничества с ABBYY Украина является актуальность предложенных решений для предприятия, в частности ПП «1С-Рарус:Магазин, украинская версия 1.0», оперативность и комплексный подход, когда возможно получить программный продукт и торговое оборудование из одних рук. В наших ближайших планах продолжение сотрудничества и развитие проекта, следующим этапом которого станет создание более прозрачной дисконтной системы и реализация дополнительных функциональных возможностей «1С-Рарус:Магазин, украинская версия 1.0»».
 
Cправка. ABBYY Украина входит в группу компаний ABBYY: штаб-квартира ABBYY в Москве, ABBYY Russia (Москва, Россия), ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия), ABBYY UK (Бишопс Стортфорд, Англия), ABBYY Scandinavia (Мальмё, Швеция). ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов.

Кроме того, ABBYY Украина – крупнейший дистрибьютор фирмы «1С» и разработчик типовых и специализированных решений на базе «1С:Предприятие». Партнерская сеть компании состоит из более 470 организаций по всей Украине. ABBYY Украина регулярно проводит курсы обучения для своих партнеров по актуальным программным продуктам и решениям «1С».
 
Отдел рекламы, информации и связи с общественностью компании ABBYY Украина.

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38543.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua