IndiaOil расширяет завод в Панипат

22 ноя, 10:45

Индийская нефтяная корпорация IndiaOil успешно запустила установку для получения водорода на своем перерабатывающем заводе Панипат в рамках текущего проекта по увеличению мощности завода в два раза (до 12 млн. тонн в год).
 
Запуск этой установки стал первым крупным этапом проекта расширения завода, заявляют представители компании.
 
При мощности в 140 000 тонн в год эта установка является крупнейшей в стране. Она была построена компанией Larsen & Toubro совместно с Engineers India Ltd, выступившей в роли консультанта организации работ.
 
Вскоре ожидается запуск следующих этапов плана расширения завода стоимостью 43 млрд. рупий (940 млн. долл. США).
 
Среди них - запуск установки гидроочистки дизельного топлива, запланированный на этот месяц, и запуск установки для гидрокрекинга, запланированный на декабрь.
 
Установки перегонки сырой нефти и вакуумной перегонки, а также установка замедленного коксования будут запущены в течение следующих трех-четырех месяцев.
 
Совет директоров корпорации IndianOil уже утвердил планы дальнейшего увеличения мощности завода до 15 млн. тонн в год, говорит представитель компании.
 
Планы компании по увеличению производственной мощности в Панипат и созданию там крупного перерабатывающего и нефтехимического центра принимают четкие очертания в виде двух крупных проектов.
 
Первый из них – объект мирового масштаба по производству параксилола и очищенной терефталевой кислоты. Это предприятие стоимостью 1,1 млрд. долл. США станет структурным элементом производства полиэстера. Его открытие запланировано на начало следующего года.
 
Второй – это предприятие крекинга первой широкой фракции дистиллята с отделением по производству полиэтилена пониженной плотности, полиэтилена повышенной плотности, полипропилена и моноэтиленгликоля, который используется в производстве синтетического волокна вместе с очищенной терефталевой кислотой. Проект будет закончен в 2007-2008 г.г..
 
Компания также планирует строительство перерабатывающего и нефтехимического комплекса в Парадип на восточном побережье в рамках своего генерального плана на 250 млрд. рупий, благодаря которому компания надеется за следующие 7-8 лет стать лидирующей компанией страны в области нефтехимии. Информирует WebIndia 123.
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua