Стресс негативно влияет на фигуру

07 фев, 19:44

Ученые из Гарвардского университета утверждают, что стресс приводит к лишним килограммам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Автор нового исследования Джейсон Блок (Jason Block) говорит: «Состояние экономики сегодня приводит к стрессу, а стресс связан с возникновением заболеваний сердечнососудистой системы и повышенным риском развития рака. Наше исследование показало, что стресс также связан с лишним весом».

Было установлено, что различные виды стресса, сказываются, прежде всего, на женской фигуре, в сторону увеличения размера бедер и объема талии. Мужчины же не поправлялись лишь в тех случаях, когда были проблемы в семье.

При «черных полосах жизни» люди часто меняют свое пищевое поведение. Так же прибавление лишних килограммов зависит от пола, от индекса массы тела до стрессовой ситуации, и, конечно же, от типа употребляемой пищи.

В общем, исследователи пришли к выводу, что именно психологический стресс, приводит к лишним килограммам, особенно у тех, кто и до этого был склонен к полноте. Проблемы лишних килограммов не возникали у людей с низким индексом массы тела, даже если они попадали в похожие стрессовые ситуации.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/385074.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua