Как спим, так и едим

06 фев, 22:24

Проведя ряд наблюдений и экспериментов, американские ученые установили, что плохой сон влияет на то, какую пищу употребляет человек. Никакой магии. Просто существует определенная закономерность: люди, которые не выспались реже готовили дома, чаще питались в кафе или перехватывали бутерброды на ходу. Такое питание может принести много проблем и ухудшить здоровье.


Именно пища быстрого приготовления, так называемые фаст-фуды, как правило, содержит много калорий и мало полезных веществ и клетчатки.


Исследования проводились среди студентов Университета Нью-Йорка (США) в течении недели. Студентам было предложено ответить на вопросы специальной анкеты. В нее студенты вносили информацию о качестве и количестве сна и об употребляемой пище. Именно результаты анкеты и дали повод ученым предполагать, что плохой сон влияет на качество пищи, которую мы потребляем.


Как следствие у людей, которые жаловались на плохой сон, со временем могут возникнуть проявления ожирение или другие проблемы, связанные с плохим питанием.

Сон, как было установлено, влияет на эмоциональную и психическую сферу, физическое здоровье, трудоспособность человека. Хроническое недосыпание может привести к повышению риска возникновения сахарного диабета, ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям. Ежедневный здоровый сон должен быть продолжительностью не менее 7-8 часов. Именно такой сон способен снять проблему с нерациональным питанием и способствует нормализации всех жизненно важных функций организма.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/385058.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua