Диета способна разрушить кости

04 фев, 14:24

Группа ученых из Университета Огайо (Ohio University), на основании многолетних исследований сообщила о том, что строгие диеты, которые зачастую сопровождаются чрезмерными физическими нагрузками, в несколько раз увеличивают риск разрушения костной ткани.

Особенно данному риску подвержены женщины в возрасте до 30 лет. Если внимательно изучить информацию, изложенную выше, то окажется что 90% женщин, которые стремятся похудеть с помощью диеты и физических нагрузок, попадают в ту самую группу подверженную риску разрушения костной ткани. Да, кроме того, ученые констатируют тот факт, что недостаточно калорийная пища нарушает репродуктивную систему и затрудняет формирование костей у девушек.

Однако, не стоит забывать о том , что риску подвергается не только прекрасная половина еловечества. Ведь формирование кости продолжается и во взрослой жизни, поскольку старая кость непрерывно заменяется новой. И если на первых порах удается избежать переломов, то с возрастом вероятность перелома костной ткани только увеличивается благодаря появляющимся новым факторам, способствующим усилению риска перелома. А ведь по данным медицинской статистики кости лучше срастаются в молодом возрасте. А у пожилых людей с этим может быть серьезная проблема.

По этой причине диетологи советуют худеть с умом, а значит под наблюдением специалиста.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/385017.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua