Что важно знать о лишнем весе

01 фев, 17:04

Ожирение нации – проблема, которая стала актуальной для многих стран мира. Не обошла стороной эта проблема и Украину. В настоящее время 52% украинок в возрасте 40 лет и старше, страдают от ожирения и это при том, что уровень жизни становится все хуже.

Следует отметить, что проблема лишнего веса не обошла стороной и украинских мужчин. Статистически установлено, что мужчины теряют форму ещё раньше – годам к 35, однако психологически страдают меньше, чем женщины. Но и те, и другие с годами обнаруживают у себя различные заболевания, связанные с лишними килограммами.

Следует напомнить, что лишний вес может стать основополагающей причиной возникновения сахарного диабета второго типа, гипертонии, остоартрита, заболеваний сердечнососудистой системы.

Кроме того, алиментарное ожирение может стать причиной возникновения онкологических заболеваний. Научно доказано, что женщины с 40% избыточного веса рискуют заболеть раком матки в 10 раз чаще, чем женщины с нормативными показателями веса. В настоящее время существуют данные о высоком риске развития рака простаты и прямой кишки у тучных мужчин.

Вывод из всего сказанного выше: нужно срочно худеть. Но не прибегать к чудо-таблеткам и диетам, которые помогли подруге или соседке. Стоит обратиться к специалисту – диетологу, который разработает программу похудения именно для вас, с учетом ваших особенностей.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/384971.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua