EKGuard снизит вероятность сердечного приступа

22 ноя, 10:10

Недавно мы уже сообщали об электронном устройстве, которое дает возможность людям, имеющим проблемы с сердцем, следить за состоянием своего здоровья. Еще одна разработка для таких больных создана американскими учеными. Прибор EKGuard предназначен для тех людей, которые уже пережили сердечный приступ, ощущают постоянные боли в области груди или имеют плохую наследственность. Почувствовав недомогание, очень немногие люди сразу же едут в больницу, что во многих случаях может стоить жизни. При помощи EKGuard медики надеются спасти многих людей.
 
Устройство подсоединяется к телу при помощи трех электродов и записывает биение сердца в течение двух минут. Затем полученные данные передаются EKGuard по телефону в виде звуковых сигналов. В кардиологическом центре при помощи специального программного обеспечения эта информация преобразовывается в обычные данные электрокардиограммы. Используя их, а также данные из медицинской карты больного, врачи смотрят, насколько серьезным может быть недомогание и принимают соответствующие меры. Например, отвозят пациента в больницу или рекомендуют, какие препараты стоит принять.
 
EKGuard уже используется в некоторых штатах США. Стоимость устройства 500 долл. Дополнительно необходимо ежемесячно оплачивать услуги кардиоцентра. Предполагается, что в ближайшее время EKGuard сможет работать с мобильными телефонами и КПК через Bluetooth.
 
Инф. 3DNews.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38497.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua