В России снизилось количество немецких компаний

21 янв, 13:30

За год из Российской Федерации ушли 417 немецких компаний.

В Российской Федерации количество компаний с германским участием, а также их филиалов и представительств сократилось на 7% в прошлом году. Об этом сообщает российско-германская внешнеторговая палата (ВТП).
По официальным данным, полученным ВТП в Федеральной налоговой службе России, общая численность действующих на территории РФ представительств, филиалов и юридических лиц с участием граждан и предприятий из Германии составила 5 583 компаний в 2015 году.

Отметим, что в 2014 году, по данным Федеральной налоговой службы и Государственной регистрационной палаты, в России было зарегистрировано 6 тысяч компаний с немецким капиталом.

"Количество юридических лиц с немецким участием в 2015 году по сравнению с предыдущим годом сократилось на 4,6%, что незначительно отличается от аналогичных падений прошлых лет. Гораздо заметнее упала численность филиалов и представительство германских компаний в России - по сравнению с 2014 годом их количество сократилось почти на 24%.", - отмечается в сообщении.
Среди причин сокращения числа представительств и филиалов стали ухудшение экономической ситуации в России в течение 2014-2015 годов и значительная девальвация рубля, снизившая покупательную способность российских клиентов германских фирм.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель выступила за сохранение санкций против России за военную агрессию в Донбассе.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/384804.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua