Миграционный кризис в ЕС не повлияет на отмену виз для украинцев

19 янв, 13:15

Проблемы с мигрантами в ЕС не повлияют не только на восприятие Украины, но и на время отмены визового режима.

Миграционный кризис в Евросоюзе не повлияет на процесс отмены визового режима для украинских граждан. Об этом после встреч с министрами иностранных дел ЕС в Еврокомиссии заявил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает Укринформ.

По словам министра, в ЕС поддерживают Украину в рамках подготовки к безвизовому режиму.

"И самое главное - все четко говорят: все, что происходит вокруг вызовов с миграцией, не будет влиять не только на восприятие Украины, но и на время принятия Европейским Союзом решения", - сказал Климкин.

Он отметил, что во время встречи с министрами иностранных дел в формате "Украина плюс Группа друзей Украины в ЕС" речь шла о необходимости дальнейшей поддержки Украины. Министр процитировал высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Могерини, которая заявила, что европейская сторона должна обеспечить эффективную и ощутимую помощь Украине в условиях сложных вызовов.

Климкин также сообщил, что обсудил с министрами иностранных дел ЕС вопрос о том, каким образом сделать зону свободной торговли общим успехом.

Напомним, Еврокомиссия подтвердила, что в первом квартале этого года выступит с предложением к Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/384653.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua