Британские инвесторы заинтересованы во вложении средств в жилищное строительство в Одессе

21 ноя, 16:53

Об этом сообщил председатель правления компании «UKI Investments» Якоб Шиммель, возглавивший делегацию представителей западноевропейских инвестиционных компаний, которая сегодня встретилась с городским головой Одессы Эдуардом Гурвицем.
 
«Власти Одессы делают все возможное, чтобы город соответствовал стандартам европейского мегаполиса, - заявил на встрече Э.Гурвиц. - В том числе создаем условия благоприятствования для инвесторов, чтобы они знали - здесь их интересы будут защищены. Правила игры должны быть одинаковыми для всех».
 
Городской голова подчеркнул, что в Одессе есть все предпосылки для выгодного вложения инвестиций. «Существует ряд интересных проектов, - заметил он, - которые город готов предложить иностранным вкладчикам капитала. Это, в частности, реконструкция Одесской ТЭЦ и аэропорта, строительство мусороперерабатывающего завода и электростанции».
 
Мэр Одессы также сообщил инвесторам, что «16 декабря в Одессе пройдет первый аукцион, на который будут выставлены земельные участки несельскохозяйственного назначения. Город заинтересован в строительстве на этих землях отелей, торговых и бизнес-центров». По словам Я. Шиммеля, компания «UKI Investments» готова рассмотреть возможность своего участия в открытых торгах. Глава делегации также высказал мнение, что Одессе не хватает крупных торговых центров. «Инвесторы готовы вкладывать средства и в основные инфраструктурные проекты», - сказал Я. Шиммель.
 
Компания «UKI Investments» – главная инвестиционная ветвь корпорации «Schimmel Families», одной из крупнейших частных компаний Великобритании, работающих с недвижимостью. Я.Шиммель обеспечивает интересы компании при заключении сделок по недвижимому имуществу, финансовым услугам, технологиям, авиации, туризму и телекоммуникациям. Деловые интересы «Schimmel Families» сосредоточены в Великобритании, Франции и Израиле, однако в последнее время возрастает присутствие компании в странах Восточной Европы и США.
 
Буд-информ 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38457.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua