LCD с LED подсветкой для КПК

21 ноя, 16:50

Компания One Stop Displays (OSD) объявила о создании 3,5 дюймового TFT LCD дисплея, маркированного как OSDT035STEE1. Экран предназначен для использования в мобильных телефонах, КПК и портативных медиа-плеерах.
 
Представленный дисплей имеет сенсорную поверхность, производится по низкотемпературной технологии и снабжён подсветкой из белых LED-светодиодов. В отличие от LCD, произведённых по технологии высокотемпературного аморфного кремния (a-Si), новинка потребляет меньше питания, что важно для мобильных устройств, и характеризуется большим разрешением. Для создания своего устройства, компания OSD применила также дизайн chip-on-glass (COG), что позволило подключить драйвер ICs напрямую к ЖК-панели, снижая, тем самым, количество компонентов и размер LCD. Активная площадь OSDT035STEE1 составляет 53,28 × 71,04 мм, а весь размер устройства - 64 × 85 × 4,1 мм.
 
Дисплей отображает 256 тысяч цветов, обладает яркостью 150 кд/кв. м, а общее энергопотребление, включая LED подсветку, составляет меньше 400 мВт. Судя по всему, эргономичный OSDT035STEE1 уже в скором времени будет использоваться в новых моделях самых разнообразных портативных устройств.
 
Инф. 3dnews.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38454.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua