USB-накопители от LG с защитой данных

21 ноя, 16:41

Одно из самых замечательных достоинств USB-накопителей – их небольшой размер – может превращаться в недостаток, если вы склонны терять разнообразные предметы. В случае потери флешка может оказаться в руках тех, кому совсем необязательно знать, что на ней записано. Компания LG предлагает решить эту проблему необычным способом. Линейка ее новых устройств для хранения данных оснащена программным обеспечением Inspice Trace. Если USB-флешка вставляется в чужой компьютер, она тут же сообщает вам об этом по телефону и отсылает данные об IP-адресе компьютера на сервер Inspice. При желании устройство можно заранее запрограммировать на немедленное удаление всей имеющейся на нем информации в случае подключения к чужому компьютеру.
 
К сожалению, выполнение всех вышеописанных действий может происходить через Интернет, поэтому если на компьютере, к которому был подключен USB-накопитель, нет выхода в Сеть или же установлен брандмауэр, блокирующий попытки соединения с сервером Inspice, ваши данные защищены не будут. Поэтому самый верный способ сохранить информацию втайне – это повесить флешку на брелок и не терять ее.
 
Цена USB-накопителей примерно 24 долл. за устройство емкостью 128 Мб и 87 долл. за 1 Гб. Владелец нового устройства от LG сможет использовать возможность защиты данных только в течение тридцати дней после активации. По истечении этого срока услуга предоставляется за отдельную плату.
 
Инф. 3dnews.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38450.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua