Гимнастика для мозга или как избавиться от усталости

23 янв, 18:04

Современный мир – это люди, которые постоянно живут в движении, куда-то спешат и пытаются все успеть. Соответственно, постоянное движение – это усталость, которая накапливается изо дня в день, с которой в дальнейшем приходится бороться.

С проблемой усталости работали многие ученые, каждый пытался решить проблему и найти с неё выход. Над решением проблемы усталости работали такие известные исследователи как Пол и Гейл Деннисоны, Р. Кавашима, К.Фопель и многие другие.

Журнал Позитайм.ru хочет рассказать своим читателям о таком понятии, как мозговая гимнастика, с помощью которой можно легко и просто избавиться от усталости и получить заряд бодрости на целый день. Мозговая гимнастика – это что-то похожее на физкультминутка, которая позволит вам быть более веселыми, приятными и отдохнувшими. Она включает в себя такие игры: «Прочистка мозгов», восьмерка, перекрестки. Теперь рассмотрим каждую более детально.

«Прочистка мозгов» — это игра, которая позволит вам хорошо отдохнуть, расслабится, и вернуть себе хорошее расположения духа. Эта игра довольно проста, вам нужно только поставить ладно на расстояние 20 см от ушей. Затем представить, что между ладонями натянута нитка, которая проходит через ваши уши и уставшую голову, после чего начинаете передвигать ладони. Например, левую к левому уху, при этом права рука отодвигается в сторону от правого уха, а затем наоборот – правая к уху, левая отходит в сторону. Ритм и скорость передвижения подстраиваются под ритм сердца. При этом у вас должны появится ощущения, как будто вы двигаете ершиком, который двигается туда – сюда. При этом вы должны сказать себе, что таким образом прочищаете себе мозги.

Как не странно это говорить, но данный метод, на самом деле, не плохо приводит в чувство, улучшает вентиляцию мозга, и через некоторое время вы ощутите прилив сил. Данный метод описан более подробно здесь.

«Восьмерка» или метод бесконечно, который также поднимает тонус и позволяет избавиться от усталости. Вам просто-напросто надо начать чертить в воздухе восьмерку, сначала с закрытыми, потом с открытыми глазами. Во время рисования нужно вытянуть руки и стараться рисовать только ими, торсом крутить и думать о чем-то постороннем не нужно, так как вы не достигнете нужного эффекта. Этот метод поможет вам восстановить согласованность обоих полушарий головного мозга.

«Перекресток» — очень хороший метод, позволяющий снять усталость с мозга. Для этого метода, вам нужно скрестить руки на груди и заложить ногу за ногу, затем левым локтем коснутся правого колена, а правым – левого. Можно также сесть, скрестив при этом ноги, вытянуть вперед руки, перекрестить ладони и смыкая их в замок, вытянуть их вниз и к себе, вывернуть до уровня подбородка, в конце максимально напрячь тело, и держать нагрузку, насколько у вас хватает сил. Потом сбросить все узлы и расслабится. После всего вы должно почувствовать, как усталость уходит в сторону.

Инф. positime.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/384264.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua