Донбасс становится ближе Кавказу

21 ноя, 15:00

На прошлой неделе, на станции Успенская состоялось совместное совещание руководства Северокавказской железной дороги - филиала Российских железных дорог (ВАТТ «РЖЗ») и Донецкой железной дороги, на котором начальники железных дорог в процессе решения глобальных транспортных пограничных проблем между двумя странами активизировали процесс сотрудничества.
 
Основной задачей сотрудничества, безусловно, является восстановление главной транспортной артерии – кавказского направления. С этой целью обеими сторонами создаются постоянно действующие рабочие группы для обработки документов по вопросам улучшения эксплуатационной работы. Ведутся мероприятия и жесткий контроль обеспечения графикового прибытия и отправления пассажирских поездов.
 
Более удобным для пассажиров станет и пограничный контроль. Во время встречи руководителей ВАТТ «РЖЗ» и Донецкой железной дороги были согласованы технологические вопросы по улучшению использования локомотивного и вагонного хозяйств. В ходе встречи, стороны договорились к концу года подписать двусторонние пограничные соглашения сотрудничества Донецкой и Северокавказской железных дорог.
 
RUpor

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38424.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua