Объектив Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC - теперь и для ЦФК Konica Minolta

21 ноя, 14:50

Компания Sigma объявила, что объектив 18-200mm F3.5-6.3 DC, признанный Европейской ассоциацией журналов фото-, видео- и аудио- тематики EISA (European Imaging and Sound Assotiation) лучшим объективом 2005 года, теперь доступен и в исполнении для цифровых зеркальных фотокамер Konica Minolta.
 
Для обеспечения коррекции всех видов аберрации в оптической схеме объектива использованы два элемента из низкодисперсионного стекла (SLD, Special Low Dispersion) и две гибридных асферических линзы, что также позволило добиться компактных размеров и небольшого веса мощного 11-кратного зум-объектива.
 
По заявлению производителя, созданный с применением новейших оптических технологий и разработок, этот объектив сводит к минимуму вероятность появления на формируемом матрицей изображении бликов или рефлексов, а также гарантирует оптимальную цветопередачу. Минимальная дистанция фокусировки объектива составляет 45 см при любом фокусном расстоянии, а увеличение возможно в масштабе 1:4.4.
 
Объектив использует систему внутренней фокусировки, что обеспечивает неподвижность передней линзы во время съемки и позволяет с удобством работать с циркулярыми поляризационными фильтрами, а также лепестковыми блендами. Размеры объектива при фокусировке не изменяются, что гарантирует удобство эксплуатации.
 
Технические характеристики:
 
Фокусное расстояние: 18-200 мм;
Минимальная диафрагма: F22;
Конструкция: 15 элементов в 13 группах;
Угол обзора: 76,3-8,1 град;
Количество лепестков диафрагмы: 7;
Минимальное расстояние фокусировки: 45 см;
Максимальное увеличение: 1:4,4;
Диаметр под светофильтр: 62 мм;
Размеры: диаметр 70,0 мм Х длина 77,6 мм;
Вес: 390 г.
 
Инф. Fotodelo.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38417.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua