Почему необходимо пить зеленый чай

19 янв, 21:24

Кофе давно заработал репутацию полезного и нужного напитка, и нам трудно представить себе день без него. Однако настоящее чудо-средство – это зеленый чай, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для похудения

Для многих новогодние праздники становятся непреодолимым препятствием в соблюдении диеты. Мы честно стараемся отказаться от всех сладостей, кроме небольшого кусочка того, одной ложки этого… Именно так появляются лишние килограммы. Ученые доказали, что регулярное потребление зеленого чая способствует снижению аппетита и улучшению метаболизма. Помните об этом. В праздничные дни подходят любые средства для сжигания «запретных» калорий.

Для здоровья

Шопинг, всевозможные поездки и активная социальная жизнь кроме удовольствия привносят в нашу жизнь болезнетворные микроорганизмы, вызывающие простуду или грипп. Как раз время вспомнить про зеленый чай, ведь он повышает иммунитет. Согласно результатам нескольких исследований, этот напиток обладает противовирусными свойствами: регулярное его употребление предохраняет организм от простудных заболеваний. Дети, пьющие зеленый чай 6 дней в неделю, меньше подвержены гриппу.

Для успокоения

Что может быть приятнее, чем уютно устроиться в кресле с чашкой согревающего напитка, особенно после трудного напряженного дня. Тем не менее, чрезмерное употребление кофеина имеет свои недостатки. Излишек кофеина в организме приводит к беспокойству, постоянному напряжению и бессоннице. Если вы часто устраиваете себе перерывы на кофе или просто часто употребляете этот напиток в течение дня, перейдите на зеленый чай – кофеина в нем вполовину меньше. Многие также утверждают, что свежий травяной вкус зеленого чая помогает им расслабиться.

Инф. vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/384118.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua