Audi R8 выйдет в производство

21 ноя, 14:37

Компания Audi одобрила проект строительства своей новой спортивной модели R8 на базе Lamborghini Gallardo. Хотя со времени выхода концепта Le Mans в 2003 году было ясно, что проект будет иметь продолжение, компания Audi выжидала до нынешнего момента, чтобы доказать, что соперник для Porsche 911 все-таки будет построен.
 
Производство нового автомобиля начнется в конце следующего года, а в салонах он появится в первом квартале 2007 года. Модель R8 была названа в честь трехкратного победителя Audi в гонках серии Le Mans endurance. Цена ее будет составлять примерно 60-65 тыс. фунтов.
 
Первоначальный концепт приводился в движение битурбинным пятилитровым бензиновым двигателем V10 мощностью 610 л.с., который разгонял автомобиль до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость концепта составляла 344 км/ч. Маловероятно, что этот двигатель будет представлен на новой модели при ее выходе в продажу, но нет причин, препятствующих его более позднему появлению на R8 или Gallardo.
 
Если верить слухам, то модель начального уровня будет иметь двигатель мощностью около 380 л.с., а модель с нынешним двигателем V10 от Gallardo будет развивать мощность в 500 л.с. и стоить это удовольствие будет от 90 до 100 тыс. фунтов.
 
Надеемся, что самая медленная версия R8 будет легко разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и устремляться до максимальных 290 км/ч. Информирует WhatCar?.
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38411.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua