Как избавиться от навязчивых мыслей

18 янв, 08:44

Определись с тем, что тебя тревожит. И выработай свою программу по борьбе и устранению вредных мыслей! Предлагаем несколько действенных подсказок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Если тебя тревожит что-то в самой себе — выскажи свою проблему. Встреться с подругой, поговори с ней искренне и откровенно, но только не носи внутри.

2. Самобичевание — вещь вредная. Не кори себя за то, что уже давно случилось. Лучше здраво, с юмором взгляни на свою проблему. Учись свои недостатки обращать в достоинства. Не печалься, если не работаешь по специальности: великие открытия совершались дилетантами.

3. Уходи от обобщений! Постарайся не употреблять слов «всегда», «никогда», «никто» и т. д.

4. Исключи из лексикона слова-приказы: я должна, обязана, нужно. Такие установки порождают конфликтогенность: ты сравниваешь, как должно быть и как есть на самом деле.

5. В обществе действует закон: если боишься людей — обязательно получишь удар. Неуверенность и страхи есть у всех, но только одни преодолевают боязнь, а другие — продолжают лелеять своего минотавра.

Инф. vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/384098.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua