Китай намерен закупать в России пшеницу и поставлять в РФ мясо

21 ноя, 14:22

16-17 ноября 2005 года в Москве состоялись переговоры между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главным государственным управлением Китайской Народной Республики по контролю качества, инспекции и карантину.
 
Делегацию от российской стороны возглавил руководитель Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, делегацию от китайской стороны возглавил заместитель Руководителя Главного государственного управления Китайской Народной Республики по контролю качества, инспекции и карантину Гэ Чжижун.
 
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ, в результате переговоров стороны выразили обоюдное желание активизировать двустороннее сотрудничество и договорились в двухнедельный срок обменяться предложениями для разработки проекта Меморандума о сотрудничестве между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главным государственным управлением Китайской Народной Республики по контролю качества, инспекции и карантину. Также стороны договорились о визите в Китайскую Народную Республику в середине декабря 2005 года российской делегации во главе с Руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом с целью подписания Меморандума о сотрудничестве, а также соглашения об условиях или планах работ по вопросам поставок мяса из Китая в Российскую Федерацию, поставок пшеницы из Российской Федерации в Китай, поставок из Российской Федерации продукции животного происхождения, в т.ч. молочных продуктов, экспортно/импортных поставок рыбной продукции и морепродуктов.
 
Было принято решение о тесном взаимодействии и контактах при проведении соответствующих работ до очередного визита и переговоров между специалистами обеих стран.
 
АПК-Информ   

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38405.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua