Украинские телекомпании объединились для внедрения цифровых технологий

21 ноя, 10:44

Компания «Воля» и украинские общенациональные телекомпании, являющиеся членами ассоциации «Индустриальный телевизионный комитет» (ИТК), в состав которой входят такие телевизионные бренды как «Интер», «1+1», «Новый канал», «ICTV», «СТБ», «М1», «ТЕТ» и ТРК «Украина», подписали Меморандум о сотрудничестве по внедрению цифровых технологий.
 
Cтороны договорились разработать и совместно реализовать комплексную программу информирования населения о цифровом телевидении, совместно продвигать в органах государственной власти и местного самоуправления программы перехода на цифровые стандарты и воплощать политику технического внедрения цифровых технологий.
 
Кроме того, телекомпании-члены ИТК договорились, что до полного перехода от аналогового к цифровому телевидению (прогнозируемый срок - до конца 2007 года), их программы будут доступными в аналоговом формате всем абонентам компании «Воля».
 
Ассоциация «Индустриальный телевизионный комитет» была основана 27 августа 2002 года с целью организации сбалансированной системы социологических исследований (измерений) телевизионной аудитории Украины, а также для содействия развитию телевизионного рынка в Украине и саморегулирования отрасли.
 
Компания «Воля» предоставляет услуги кабельного телевидения, представленные торговой маркой «Воля Преміум ТВ» и услуги доступа к Интернет, представленные торговой маркой «Воля Бродбенд».
 
Напомним, на прошлой неделе первый заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Сторожук заявил, что Нацсовет работает над концепцией внедрения цифрового вещания. При этом предполагается, что аналоговое телевидение в Украине будет существовать до конца 2014 года.
 
PROIT.com.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38355.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua