Бактерии в ротовой полости несут информацию о национальности человека

09 янв, 15:04

Парадонтологи из американского штата Огайо опубликовали результаты своей работы по исследованию в одном из научных журналов.

Как говорится в статье, бактерии, которые содержатся во рту за пределами десен, несут в себе информацию о национальности человека. Такой вывод сделали парадонтологи после изучения организмов, которые живут в ротовой полости человека.

Американские медики провели анализ слюны сотни человек, среди которых были китайцы, латиноамериканцы, американцы и афроамериканцы. Колонии, которые живут в ротовой полости человека, состоят приблизительно из 400 различных видов бактерий. При этом, как выяснили врачи, конкретный набор бактерий у представителей различных национальностей был уникален. Объединяют всех участников эксперимента только около 8% видов организмов. Таким образом, парадонтологи пришли к выводу, что каждая этническая группа имеет свой особый набор бактерий в ротовой полости.

Заслуженный врач Российской Федерации врач-стоматолог Григорий Фирер дал свою оценку полученным результатам. Как сказал врач, на основе данного исследования сложно разработать какие-то новые методы лечения зубов для людей различных национальностей. Однако, Григорий Фирер отметил, то результаты эксперимента могут помочь в разработке лекарственных средств для лечения заболеваний десен и ухода за зубами: специальные мази или пасты для европейцев, азитов, афроамериканцев.

Инф. positime.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/383548.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua