Диагностика сердечных заболеваний по капле крови теперь реальность

08 янв, 11:44

Ученые из новосибирского центра вирусологии «Вектор» разработали уникальную тест-систему, благодаря которой по капле крови можно диагностировать заболевания сердца и других внутренних органов, причем, даже на ранних стадиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Метод позволяет успешно предсказывать и возможные патологии, которые могут развиться у человека, а значит – предотвратить появление этой болезни.

Генеральный директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Александр Сергеев отметил, что новый метод позволяет провести диагностику при помощи переменных электрических полей по оценке вязкоупругих характеристик крови, в том числе эритроцитов. Именно они являются настоящим зеркалом здоровья человека. Особенно сильно эритроциты связаны с соматическими заболеваниями, например, болезнями сердца и сосудов, почек, печени и так далее.

Новый метод дает специалисту возможность поставить диагноз на первых стадиях заболевания, оценив состояние эритроцитов по двадцати параметрам. Для проведения анализа нужно взять лишь десять микролитров крови, или одну каплю. Анализ выполняется быстро. В механическом режиме в течение часа можно сделать около шестидесяти-восьмидесяти проб, а автоматизация процесса в будущем позволит довести показатель до двухсот.

Инф. positime.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/383536.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua