В Германии подходит к завершению уборка кукурузы

21 ноя, 10:37

По сообщению местных наблюдателей, уборка кукурузы в Германии походит к концу, и к настоящему времени осталось убрать не более 5-10% площадей. Урожай в этом году значительно уступает прошлогоднему - по последним оценкам, будет собрано около 3,9 млн. тонн зерна против 4,2 млн. тонн в прошлом сезоне.
 
Снижение урожая объясняется сокращением посевных площадей кукурузы с 461 до 443 тыс. га, поскольку фермеры в этом сезоне отдали приоритет более рентабельным зерновым культурам или культурам, используемым для производства биоэнергоносителей.
 
"Это хороший урожай. Он значительно больше, чем мы ожидали, несмотря на то, что погодные условия во время сева весной были не совсем благоприятными", - заявил один из экспертов.
 
Несмотря на достаточно умеренный урожай кукурузы в Германии, аналитики местного рынка обеспокоены чрезмерно высоким урожаем в некоторых других странах ЕС, что, по их мнению, может неблагоприятно отразиться на ценах.
 
Так, по последним оценкам, в Венгрии будет собрано от 8 до 9 млн. тонн кукурузы, что значительно превышает предыдущий прогноз в 7,2 млн. тонн.
 
АПК-Информ   

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38352.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua