Лишний вес: результат обжорства

23 янв, 22:24

Медики Технологического университета Окленда /Новая Зеландия/ утверждают: ожирению способствует обжорство, а не отсутствие физической деятельности.

Ученые считают, что никакие физические упражнения не способны компенсировать слишком большое количество калорий, которые получает человек при употреблении высококалорийной нездоровой пищи. В настоящее время диетологи убеждены, что не существует научно обоснованных доказательств между пассивным образом жизни и его существенным влиянием на эпидемию ожирения в различных странах мира.

Переедание – вот основная причина возникновения лишнего веса у населения развитых стран, особенно детей. В Новой Зеландии и США, дети за последние 30 лет весят в среднем на 4 килограмма больше, а взрослые - на 8 килограммов. Исследование, проведённое в 2006-2007 годах, показало, что каждый четвёртый взрослый новозеландец страдает от ожирения. Бедные слои населения находятся под угрозой в большей степени, так как здоровые пищевые продукты традиционно стоят дороже.

Специалисты уверены, что без изменения в режиме питания физическая активность не приносит результатов ни для фигуры, ни для здоровья, как взрослых, так и подрастающего поколения.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/383367.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua