Современный человек испытывает дефицит витаминов

21 янв, 10:44

Известно, что витамины поступают в организм с пищевыми продуктами. Однако, современный человек в борьбе с лишним весом, все чаще и чаще прибегает к диетам, многие из которых предусматривают уменьшение количества потребляемой пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Второй причиной дефицита витаминов, является тот факт, что многие природные витамины разрушаются под действием тепловой обработки. Доказано, что потери при кулинарной обработке в зависимости от витамина, вида продукта и способа обработки могут составлять от 10-30% до 40-90%. Большая часть витаминов разрушается при консервировании, хранении и интенсивной технологической обработке пищевых продуктов.

Стоит так же помнить, что многие витамины находятся в продуктах в связанном состоянии, поэтому обладают различной биологической доступностью, которая может колебаться от 5% до 80%.

Причиной недостатка витаминов нередко является потребление рафинированных высококалорийных, пищевых продуктов, бедных витаминами: белый хлеб, макаронные, кондитерские изделия, сахар.

Ученые пришли к выводу: недостаточное потребление витаминов является массовым, что оказывает отрицательное воздействие на здоровье, развитие и жизнеспособность всего населения страны.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/383325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua