Кинах заявляет о необходимости существенно усилить работу по формированию в Украине рынка земли

21 ноя, 09:42

Необходимо существенно усилить работу по формированию в Украине современного рынка земли. Об этом заявил 19 ноября во время выступления на втором съезде Украинской аграрной конфедерации секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, лидер ПППУ Анатолий Кинах.
 
Как передает источник, по его словам, на сегодня в Украине практически проваливается формирование современных земельных отношений. А.Кинах подчеркнул, что необходимо завершить работу над созданием земельного кадастра, усовершенствовать системы оценки земли, отработать вопросы регистрации недвижимости и системы ипотеки.
 
Кроме того, по словам А.Кинаха, необходимо рассмотреть вопрос денежно-кредитной политики, поскольку при минимальных кредитных ставках в 17-20% нет равноправных условий для конкуренции нашей продукции. "АПК без доступа к кредитным ресурсам не будет иметь будущего", - подчеркнул он, отмечая, что необходимо предоставить предприятиям агропромышленного комплекса доступ к дешевым кредитным средствам.
 
А.Кинах также отметил, что в декабре состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будет рассматриваться вопрос продовольственной безопасности Украины и развития агропромышленного комплекса.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38328.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua