Ивченко 24 ноября сделает публичный отчет о работе "Нафтогаза Украины" за 9 месяцев этого года

21 ноя, 09:37

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко в четверг, 24 ноября, в "Украинском доме" сделает публичный отчет компании о финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев текущего года.
 
Как передает источник, об этом А. Ивченко заявил 19 ноября журналистам в Киеве.
 
По его словам, "мы сделаем публичный отчет "Нафтогаза Украины" перед украинским народом, не перед депутатами, а перед народом". При этом он добавил, что будут представлены все финансовые показатели деятельности компании, и люди сами сделают свой вывод. "После отчета мы поставим жирную точку", - сказал А. Ивченко, комментируя вчерашнее заявление народных депутатов Украины.
 
Также А. Ивченко отметил, что он лично направит каждому из депутатов письменное приглашение на этот отчет. "Я думаю, что многим из них будет стыдно… уже часть из них звонит мне и извиняется", - сказал А. Ивченко.
 
Как сообщалось ранее, 18 ноября Верховная Рада поддержала запрос народного депутата из фракции СДПУ(о) Анатолия Писаренко к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Юрию Еханурову, председателю СНБОУ Анатолию Кинаху и председателю СБУ Игорю Дрижчаному о служебном несоответствии председателя НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко, что создает угрозу национальной безопасности, подрывает доверие к Украине как к транзитному государству в ходе переговоров с Россией по вопросам транзита газа.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38324.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua