10 причин синдрома преждевременной старости

14 янв, 23:24

Косметическая хирургия – это вероятный и более быстрый способ для возврата молодого и здорового внешнего вида, однако, это далеко не единый выход. Если вы со всей серьезностью и стремлением сконцентрируетесь на корректировании деяний, вредящих вашему здоровью и которые вас старят, то вам, возможно, удастся возвратить «былые времена». В данной статье указываются 10 причин, зачастую акцентируемые врачами и экспертами в области анти-старения, как весьма вредоносные для вашего внешнего вида и здоровья, в общем.

Самая первая причина – это стресс. Еще с давних пор многим известно, что значительные усилия понижают наш иммунитет, и как результат, увеличивается риск сердечных заболеваний, да и общее состояние, вынуждает чувствовать себя какими-то несчастливыми. Однако, на сегодняшний день, Элисса Эпель – доктор философии и профессор психиатрии Калифорнийского университета Сан- Франциско, уже обладает доказательством на клеточном уровне, которое свидетельствует о том, что чрезмерно серьезный стресс способствует раннему старению иммунной системы. Элисса Эпель проследила, что те матери, у которых хронически больные дети, ощущали себя более утомленными, что привело к слишком раннему старению подобных клеток.

Вторая причина – это употребление чрезмерного количества алкоголя. О вредительстве алкоголя известно довольно много, однако, в свою очередь, известно и о полезности употребления красного вина.

Третья причина – это чрезмерная малоподвижность. По словам Уильяма Дж. Эванса – доктора философии и профессора гериатрической медицины, физиологии и питания в Университете Арканзаса – «Бездействие – это наклонность, предрасположенная у многих из нас». Но даже незначительное количество активности, способно удлинить нашу жизнь, снизить возможное приобретение лишнего веса, понизить стресс и очень даже может быть предотвратить Болезнь Альцгеймера.

Четвертый совет – насыщенная еда приличным количеством жиров. Насыщенность жиров – в птице, мясе, масле и молоке, способны умножить количество «плохого» и всеобщего холестерина и устремить вас в путь заболеваний сердца. Советы: Стоит приблизить свой рацион питания поближе к Средиземноморской кухне, как бы то совершенному здоровому питанию для долговечности. К тому же, начните переучивать свой вкус к предпочтению мононепредельных жиров, которые содержатся в каноле, арахисовом и оливковом маслах, и еще к полиненасыщенным жирам, имеющихся в зерновых и льняном масле, в сафлоре.

«Существует огромное количество доказательств того, что средиземноморского стили диеты считаются полезными для здоровья, даже если вы не наблюдаете потерю лишнего веса»,- рассказывает доктор Эванс. Соответственно американским диетологам, основной из важных задач считается сведение употребления насыщенного жира к 10% или минимальному количеству от вашего общего объема калорий.

Пятая причина – это курение сигарет. Именно курению сигарет отведено первое место во всем мире среди устраняемых причин смертности, ведь каждый год примерно 5 миллионов курящих умирают в связи с проблемами со здоровьем, вследствие курения. В цивилизованных странах длительность жизни курящих людей в среднем на 13 лет короче, в сравнении с некурящими.

Шестая причина – вбирание загрязненного воздуха. Окружающий загрязненный воздух может стать причиной появления кашля и чувства жжения глаз, а еще возможных приступов астмы и респираторных заболеваний.

Седьмая причина – довольно продолжительное пребывание под прямыми солнечными лучами. Каждый год, в США более миллиона человек узнают о том, что их диагноз – рак кожи, а 55 000 обретают самую смертельную его форму, распространенную как меланома.

Советы: Ограниченное подвергание солнечными лучами и применение солнцезащитного крема, понижает риск образования рака кожи и морщин.

Восьмая причина – избыток сна. Недостаток сна взаимосвязан с диабетом, ожирением, проблемами с памятью, даже у молодого поколения, с высоким кровяным давлением.

Девятая причина – это лишний вес. Из-за избыточного веса возрастает риск появления сердечных заболеваний, диабета, а иногда даже и рака, но тем не менее, больше половины взрослых людей в развитых государствах имеют избыточный вес.

И наконец-то, десятая причина – потребление чрезмерно большого количества сахара. Излишний сахар может приводить к возрастанию вашего веса и вероятно, к болезням сердца.

Советы: Как рекомендуют эксперты в области питания, следует употреблять 12 чайных ложек «прибавленного сахара» в день во время диеты на 2,200 калорий, но не больше. Чтобы «присмирить» желание к сладкому, попробуйте перейти к большему количеству потребляемых сладких овощей и фруктов. К тому же, стоит обращать внимание на ярлыке, те, что на продуктах, это поможет снизить до минимума потребление «добавочного сахара».

Инф. maiden.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/383011.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua