Технология кератинового выпрямления и восстановление волос

14 янв, 22:24

Кератиновое выпрямление волос – это инновационная система, которая использует натуральные ингредиенты, положительно воздействующие на волосы. Кератин, белок и другие питательные вещества входят в состав кератинового комплекса. По своей сути, перед нами «жидкий вариант волос», так как волосы на 3/4 состоят из кератина. Молекулы кератина, будучи очень маленькими, способны проникать глубоко в структуру волос, улучшая изнутри и защищая от внешних губительных воздействий и стрессов. УФ-излучение, дым от сигарет, смог встретят на своём пути преграду, и волосы сохранят свое великолепие.

Кератиновое выпрямление делает укладку легкой и комфортной на несколько месяцев вперёд, а также восстанавливает повреждённые и ослабленные волосы. Эта технология способствует скорому восстановлению структуры волос после перманентной завивки, мелирования, обесцвечивания порошком, и даже пересушивания на солнце.

Кератиновое выпрямление волос имеет недостаток – в его состав входит формальдегид, который используется как бактерицидный ингредиент. Данное вещество является канцерогеном, что может приводить к развитию онкологических заболеваний. Наибольшей опасности подвергаются мастера, часто контактирующих с такими средствами. Для клиентов эта процедура практически безвредна, так как они делают ее не так часто.

Процедура выпрямления волос с помощью кератина происходит в 3 этапа:

Самым известным является бразильское выпрямление волос, поскольку обладает рядом несомненных преимуществ.

Эффект от кератинового выпрямления держится от двух до четырех месяцев. Все зависит от типа волос, от скорости их роста, и тщательности ухода. Через некоторое время делают коррекцию, она занимает меньше времени и стоит дешевле первичной процедуры.

В течение 72 часов после выпрямления волосам требуется щадящий уход. Для того чтобы процедура дала нужный эффект, следует выполнять несколько правил:

Инф. maiden.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/383010.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua