В Японии построены здания, которые вот-вот разваляться

18 ноя, 16:57

Последние 14 новостроек в Токио, одним из которых является отель, могут развалиться от небольшого землетрясения, потому как строительной компанией были нарушены государственные норм местного законодательство о требованиях к устойчивости и эластичности стен, сообщили в четверг представители правительства Японии.
 
Строительная компания Aneha, основанная не в Токио, предъявила на рассмотрение местным органам фальсифицированные документы, в котором были скрыты строительные дефекты, заявили в Министерстве земляного хозяйства и транспорта.
 
В министерстве обнаружили ошибки в системе устойчивости к землетрясениям 14 зданиях, построенных этой компанией. Одно из этих зданий - отель, построено в Токио, остальные 13 зданий в пригороде Токио.
 
Некоторые здание не имели достаточного количества опор и находятся под угрозой падения в случае землетрясения.
 
Строительство ещё четырех зданий этой компанией были приостановлены, потому что они не отвечают государственным стандартам устойчивости.
 
Правительство будет требовать у муниципалитетов временной эвакуации людей из этих домов, в которых будут проведены тестирования на устойчивость, в результате чего они будут либо снесены, либо перестроены.
 
Владельцы компании Aneha будут привлечены к криминальной ответственности
 
Буд-информ 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38291.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua