ЖК-мониторы Prestigio со стеклянным покрытием

18 ноя, 16:57

Компания Prestigio объявила о начале продаж в России мониторов P776 и P796. Оба монитора принадлежат к новой 7-й серии, куда входят устройства класса Hi-End. Новинки отличаются наличием стеклянного покрытия экрана, которое обеспечивает более четкое изображение, улучшенную цветопередачу и защает глаза пользователя.
 
17-дюймовый монитор Prestigio P776 и 19-дюймовый P796 с разрешением 1280 x 1025 SXGA имеют угол обзора 170 градусов по горизонтали и по вертикали, обеспечивают контрастность 450:1 и яркость 250 кд/м2 и время отклика 12 мс. Соответствие монитора стандарту VESA, позволяет монтировать устройство на стену.
 
Отличительная особенность новых мониторов - уникальное покрытие из прочного тонкого антибликового стекла, которое обеспечивает более четкое изображение, защищает матрицу от внешних повреждений и, самое важное, способствует снижению усталости глаз при длительной работе за компьютером. Благодаря защитному стеклу, пыль и грязь с экрана стирается значительно легче, предотвращая повреждение ЖК-панели.
 
По оценкам исследователей, от усталости глаз страдает в той или иной степени 90% пользователей, проводящих за монитором более трех часов в день. Симптомы так называемого компьютерного зрительного синдрома включают в себя головные боли, усталость или раздражение глаз, двоение (расплывчатость) в глазах, боль в шее и плечах.
 
Стоимость мониторов Prestigio P776 и Prestigio P796 составляет 289 и 359 долларов США, соответственно.
 
Prestigio International - один из международных вендоров жидкокристаллических дисплеев и телевизоров, а также ноутбуков и мобильных накопителей. По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, Prestigio входит в двадцатку наиболее популярных IT-брендов в Центральной и Восточной Европе.
 
Инф. NEWS.battery.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38290.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua