Вся русская сталь закупила пробную партию японской оцинковки

18 ноя, 16:43

29 ноября в порт Владивостока поступит первая пробная партия 100 тонн оцинкованной стали. Как рассказал директор по продажам компании "Вся русская сталь" М. Пацвальд, себестоимость японской оцинковки оказалась на 10% ниже даже с учетом транспортных расходов, чем у российских комбинатов. А в декабре в тот же Владивостокский порт поступит 120 т пробной партии японской стали с полимерным покрытием. Оцинковка будет предоставлена производителям армирующего профиля для гипсокартона. Надо посмотреть – насколько она подходит по технологии производства.
 
Японская оцинковка считается одной из лучших в мире и при технологическом совпадении поставки станут постоянными и более масштабными. Объем реализации компании "Вся русская сталь" оцинкованного листа на дальневосточном рынке составляет около 400 т в месяц.
 
Эта компания имеет также опыт работы с китайскими металлопроизводителями. В прошлом году компания импортировала из Китая 800 т арматуры. Это было во время максимальных цен на арматуру на российском рынке. Кроме того, волну импортных поставок сдерживает разница в ГОСТах.
 
В целом, по итогам 10 месяцев компания "Вся русская сталь" нарастила продажи на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
infogeo.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38286.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua