Должностные лица "Криворожстали" привлечены к административной ответственности

18 ноя, 16:00

По результатам комплексной проверки безопасности труда, проведенной в шахтоуправлении по подземной добыче руды ОАО "Криворожсталь", к административной ответственности были привлечены 11 должностных лиц и 4 работника предприятия. Инспекторы Государственного комитета по надзору за охраной труда выдали 32 предписания по устранению обнаруженных нарушений.
 
Как сообщили в Информационном центре Госнадзорохрантруда, в 2005 году на предприятии произошли два несчастных случая, в результате которых погибли два горняка. Среди основных причин, приводящих к случаям смертельного травматизма, специалисты называют невыполнение требований, правил и инструкций по охране труда, нарушение трудовой и производственной дисциплины, а также невыполнение должностных обязанностей.
 
ОАО "Криворожсталь" является крупнейшим в Украине металлургическим комбинатом полного цикла. Производственные мощности комбината рассчитаны на выпуск более 20 млн. тонн металлопроката, стали и чугуна в год. 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" принадлежат компании "Mittal Steel Germany GMBH" (Германия).
 
 
ЛIГАБiзнесIнформ
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38271.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua