Украина: ДП Агросервис 2000 начало производство нового вида муки

18 ноя, 16:00

Запорожский производитель муки ДП "ДП Агросервис 2000" (ТМ "Хлебодар") начал выпуск нового продукта - муки с отрубями. Как сообщила пресс-служба компании, на первом этапе производство такой муки будет составлять не более чем 5% от общей выработки. В дальнейшем ее производство планируется увеличить в несколько раз.
 
"Главное отличие обычной муки от муки с отрубями - это состав клетчатки. Традиционные сорта муки, как правило, не содержат клетчатку, или ее процент совсем маленький. В муке с отрубями она будет содержаться в необходимых и обоснованных количествах, продиктованных рекомендациями специалистов", - утверждает директор предприятия Сергей Грачев.
 
Справка АПК-Информ. ДП "ДП Агросервис 2000" создано в 2000 г. на базе Верхнехортицкого хлебоприемного предприятия (Запорожская обл.). В 2002 г. компания инвестировала около $6 млн. в развитие мукомольного производства, а в 2004 г. вложила еще $200 тыс. в организацию производства фасованной муки. Компания выпускает продукцию под ТМ "Хлебодар". Объём переработки зерна в месяц составляет 4 тыс. тонн.
 
АПК-Информ   

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua