Антимонопольный комитет займется ценами на жилье

18 ноя, 15:07

Новые проблемы и сферы деятельности добавляются Антимонопольному комитету. Вчера председатель комитета Алексей Костусев сообщил, что цены на жилье, особенно в столице, вызывают в комитете ряд вопросов.
 
Костусев называет рынок строительства новым полем для деятельности его комитета. Антимонопольщики хотят доказать цену за квадратный метр в пределах 300 долларов.
 
Беспокоит и непонятный рост цен на сжиженный газ - один из основных видов автомобильного топлива, об этом недавно заявляли и таксисты. Кроме того, комитет ждет ответа от двух крупнейших операторов мобильной связи по поводу платы за соединение. Комитет считает существование такой услуги немотивированным. Месячный срок скоро истекает.
 
"Я надеюсь на то, что они выполнят наши рекомендации. Это был бы самый идеальный случай в этом варианте. 350 млн. грн. ежемесячно оставалось бы в наших с вами карманах и не уходила как оплата этим компаниям. Это был бы лучший вариант. Второй вариант - похуже. Если они дадут видение этой ситуации и предложат какие-то варианты, как от этого уйти", - сказал Костусев.
 
Напомним, что в данный момент его главные хлопоты - ситуация на рынке мобильной связи, расследование подорожания цен на сжиженный газ и цены на рынке жилья.
 
RUpor

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38259.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua